Администрация Свечинского муниципального округа » В Удмуртии прошел XII Слет студенческих отрядов ПФО

В Удмуртии прошел XII Слет студенческих отрядов ПФО

14 октября 2022 года в Ижевске Удмуртской Республики состоялось торжественное открытие XII Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В этом году мероприятие собрало более 400 участников из 14 регионов ПФО.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам Слета обратился заместитель полпреда Олег Машковцев: «Российские студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны и играет важную роль в реализации государственной молодежной политики. Это ключевой инструмент вовлечения молодежи в трудовую деятельность.

Студенческие отряды Приволжского федерального округа – наши надежные партнеры. Уверен, что совместная работа, проводимая в регионах округа, станет качественным рывком в развитии движения, позволит создать максимально комфортные условия для молодых людей в профессиональной самореализации. Желаю Вам успехов в конкурсных испытаниях, боевого настроя и ярких эмоций».

В мероприятии приняли участие почетные гости, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов регионов округа. Торжественное открытие Слета сопровождалось выступлениями танцевально-вокальных коллективов и парадом флагов регионов ПФО.

В этот же день под руководством заместителя полпреда Олега Машковцева состоялось совещание по развитию деятельности студенческих отрядов Приволжского федерального округа с участием руководителей реготделений РСО, в ходе которого подведены итоги работы за год и намечены планы на 2023 год, а также презентован проект «с РСО на «Отлично», поддержанный Фондом президентских грантов в 2022 году.

В ходе совещания было отмечено, что движение российских студенческих отрядов сегодня одно из самых массовых в нашей стране, насчитывает более 150 тысяч участников в 76 регионах РФ. В ПФО реготделения российских студотрядов функционируют во всех 14 субъектах Федерации округа.

«Студенческие отряды – один из ключевых и, самое главное, хорошо зарекомендовавших себя инструментов вовлечения молодежи в трудовую деятельность. Здесь есть свой микроклимат, своя история и свое видение будущего. Мы считаем, что приобретение молодежью опыта трудовой деятельности в рамках студенческих отрядов – очень важный путь социализации и получения жизненно необходимых навыков», – сказал заместитель полномочного представителя Олег Машковцев.

В рамках Слета участники прошли образовательные мастер-классы, приняли участие в спортивных и досуговых мероприятиях, конкурсе «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО», творческом фестивале «Дружба СО ПФО».

Также в рамках Слета прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогических, строительных, сельскохозяйственных, сервисных и медицинских отрядов, пресс-служб.

Представители студенческих отрядов из Кировской области отличились в ночном ориентировании, заняв 2 место. Более двух часов участники проходили, а вернее, пробегали полосу препятствий. 

 

В Удмуртии прошел XII Слет студенческих отрядов ПФО
В Удмуртии прошел XII Слет студенческих отрядов ПФО
В Удмуртии прошел XII Слет студенческих отрядов ПФО


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031