Администрация Свечинского муниципального округа » Безработным рассказали о военной службе по контракту

Безработным рассказали о военной службе по контракту

Безработным рассказали о военной службе по контракту

 

В Кировской области проходит набор контрактников

 

Сегодня в кировском кадровом центре прошла встреча с состоящими на учете в качестве безработных гражданами. Перед участниками выступили начальник УГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук, директор ЦЗН города Кирова Дмитрий Кротов и начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Кирова Ильнур Тимиргазин. 

Безработные узнали о предложении на региональном рынке труда, в том числе о рабочих местах в сфере ОПК и о мероприятиях по содействию занятости, реализуемых в Кировской области. 

- Сегодня у каждого из нас есть много вариантов для самореализации и приложения собственных сил. Работодатели региона предлагают огромное количество вакансий в самых разных отраслях, - подчеркнул руководитель областной службы занятости. - Отдельно хочется сказать об одной из самых благородных мужских профессий – военной службе. Если кто-то из вас готов стать защитником Отечества, то со своей стороны государство гарантирует вам и вашим семьям всестороннюю помощь и поддержку. 

Отметим, что в Кировской области помощь семьям участников военных действий проводится адресно, с учетом индивидуальных потребностей и находится на особом, постоянном контроле правительства. Сюда относятся: денежные выплаты и компенсации, бесплатный проезд в общественном транспорте, первоочередность при поступлении детей в образовательные учреждения, льготное медицинское обслуживание, бесплатный отдых в детских лагерях и санаториях и другие меры поддержки. Со всеми, кто примет решение поступить на военную службу по контракту, заключается социальный военный контракт – в нем зафиксированы все меры поддержки членов семьи. 

- По распоряжению губернатора Кировской области Александра Соколова в Лянгасово открыт центр отбора на военную службу по контракту, который помогает эффективно и грамотно организовать работу с гражданами, желающими служить по контракту. Там помогут сформировать необходимый для заключения контракта пакет документов, пройти медкомиссию, - отметил Ильнур Тимиргазин. – Работаем с каждым обратившимся индивидуально, помогаем подобрать именно ту военную специальность, которая уже имеется либо близка по духу, опыту и образованию. 

По словам Ильнура Зарифовича, сейчас, в период проведения СВО, престиж военной службы вырос многократно. Это гарантированно достойная зарплата и государственное обеспечение. 

- Центры занятости предлагают всем желающим бесплатно пройти обучение по направлениям, которые могут стать вашей специальностью во время службы по контракту: например, водители спецтранспорта и водители военной техники, - отметил директор ЦЗН города Кирова Дмитрий Кротов. 

Подобные встречи с безработными гражданами будут организованы во всех районных центрах занятости населения. 

Детальную информацию о заключении контракта можно получить в пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Киров ул. Московская д.121 ежедневно без перерыва на обед, без выходных, телефон 758-980, а также в ближайшем военном комиссариате.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП