Это надо знать

 В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.

            Нормативы заготовки древесины установлены Законом Кировской области от 27.03.2007 № 101-ЗО «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд».

            Ставки платы утверждены Законом Кировской области от 27.03.2007 № 100-ЗО «О ставках платы для граждан по договору купли-продажи для собственных нужд».

            По информации министерства лесного хозяйства Кировской области в соответствии с пунктом 3.5 Административного регламента заявления граждан, чьи жилые строения полностью уничтожены либо повреждены в результате чрезвычайной ситуации природного либо техногенного характера, в том числе пожара, о заключении договора купли-продажи лесных насаждений с целью строительства индивидуального жилого дома, строительства хозяйственных построек, а также ремонта индивидуального жилого дома, жилого помещения  в деревянном многоквартирном доме, в жилом доме блокированной застройки рассматриваются в лесных отделах министерства лесного хозяйства вне очередности.

            Кроме этого, для пострадавших от стихийных бедствий граждан распоряжением министерства лесного хозяйства устанавливаются отдельные объемы заготовки древесины по лесничествам.

            С заявлением о заключении договоров купли-продажи граждане могут обратиться в любой лесной отдел министерства лесного хозяйства, в том числе через территориальные отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также через единый портал государственных услуг.

 

 

Заведующий сектором ГО и ЧС

администрации Свечинского

муниципального округа, начальник ЕДДС                                                   И.А. Шабалин


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930