"Путешествие по книжной Вселенной"

        Этот праздник появился в далеком 1943 году в Москве, во время Великой Отечественной войны, по инициативе писателя Льва Кассиля. И,  вот  уже почти 80 лет, он ежегодно проходит во всех библиотеках нашей страны.  

          На Неделе детской книги есть хорошая традиция называть имена лучших читателей прошедшего года.  В нашей библиотеке по итогам 2021 года лучшими читателями стали пятиклассница Арина Ронжина и восьмиклассница Екатерина Копейкина.

        В этом году в библиотеке прошло несколько заочных викторин, лучшими знатоками были признаны второклассники Арина Кудреватых, Данил Лихарев и Виктория Луц.  Особую благодарность Марина Николаевна выразила преподавателям МОУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Свеча Косаревой Анжеле Дмитриевне и Поникаровских Татьяне Анатольевне за помощь в организации выставок детских работ, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Все участники получили благодарности и небольшие призы.

         После вручения заслуженных наград Марина Николаевна пригласила гостей праздника в путешествие по книжной Вселенной, чтобы зажечь на импровизированном небосклоне звёзды писателей-юбиляров, книг-юбиляров 2022 года и самых популярных книг среди юных читателей.

В путешествии ребят сопровождал озорной Метеорчик (библиотекарь Ирина Павловна Дудина). Весёлые викторины и игры, позволили гостям праздника не только вспомнить детские книги и книжных героев, но интересно, с пользой провести время. 

На прощание – сладости и добрые пожелания. Праздник детской и юношеской книги начался и продлится целую неделю. Библиотека открыта для всех и с радостью ждёт своих друзей!


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930