Администрация Свечинского муниципального округа » Финансовое управление » Контрольная деятельность » Информация о результатах контрольных мероприятий, проведенных финансовым управлением администрации Свечинского района Кировской области

Информация о результатах контрольных мероприятий, проведенных финансовым управлением администрации Свечинского района Кировской области

 

Информация

О результатах контрольных мероприятий, проведенных финансовым управлением администрации Свечинского района Кировской области

 

        Финансовым управлением администрации Свечинского района в соответствии с полномочиями, закрепленными Бюджетным Кодексом РФ и постановлением администрации Свечинского района от 16.01.2017 года № 41 «О порядке проведения внутреннего муниципального финансового контроля» за 12 месяцев 2019 года проведены:

            1. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Теремок» пгт Свеча Свечинского района Кировской области;

         В ходе контрольных мероприятий установлены суммовые нарушения и нарушения  правил ведения бухгалтерского (бюджетного) учета на сумму 150,2 тыс. рублей, из них:

- нарушения иных нормативных актов, регулирующих бюджетные правоотношения на сумму 32,9 тыс. рублей (нарушение сроков внесения платы (не внесена, несвоевременно внесена) за присмотр и уход ребенка в дошкольном образовательном учреждении;

-  нарушения правил ведения бухгалтерского (бюджетного) учета и составления бухгалтерской (бюджетной) отчетности на сумму 117,3 тыс. рублей: нарушение порядка ведения бюджетного учета: несвоевременно отражены в учете хозяйственные операции. 

          2. Проверка составления, утверждения и ведения сводной бюджетной росписи, бюджетной росписи главного распорядителя средств бюджета Свечинского сельского поселения Свечинского района Кировской области. В ходе проверки нарушений не установлено.

     3. Проведено3 проверки использования средств субвенции , местным бюджетам из областного бюджета на реализацию прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях в рамках отдельного мероприятия « Развитие системы дошкольного образования»  подпрограммы  «Развитие дошкольного, общего образования и дополнительного образования детей» государственной программы Кировской области  «Развитие образования» на 2014 – 2021 годы, проведенных в муниципальном образовании Свечинский муниципальный район Кировской области в 2019 году, что составило 100% от общего количества получателей бюджетных средств. из них:

- в Управлении образования, спорта и молодежной политики администрации Свечинского района Кировской области;

- в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Теремок» пгт Свеча Кировской области;

- в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Родничок»  пгт Свеча Кировской области,

Объем проверенных средств составил 8496,6 тыс.рублей или 100% от общего объема финансирования муниципального образования в рамках данного мероприятия в 2018 году. Выявлено  не суммовых нарушений 3, в т.ч. гражданского законодательства - 1 и закона о бухгалтерском учете – 2.

4. Проведена 1 проверка соблюдения требований заказчиками законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг и иных нормативных правовых актов в МДОУ д/с «Теремок» .  По результатам проверки установлено 1 нарушение по ч 4 ст30 Федерального закона от 05.04.2013№ 44-ФЗ .

 

План внутреннего муниципального финансового контроля выполнен на 100%.

По результатам контрольных мероприятий в адрес руководителей объектов контроля по установленным нарушениям требований законодательства и нормативных правовых актов РФ регулирующих бюджетные правоотношения, направлены 3 представления  с требованиями для принятия мер по недопущению в дальнейшем совершенных нарушений, по устранению выявленных нарушений в соответствии с действующим законодательством и для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов.

 

 

                      

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031