Администрация Свечинского муниципального округа » Финансовое управление » Исполнение бюджета » Результаты работы межведомственной комиссии по обеспечению поступлений в бюджет Свечинского муниципального округа за 1 квартал 2023 года.

Результаты работы межведомственной комиссии по обеспечению поступлений в бюджет Свечинского муниципального округа за 1 квартал 2023 года.

Результаты  работы  межведомственной  комиссии по обеспечению поступлений

 в бюджет Свечинского муниципального округа за  1 квартал 2023 года

 

Одним из направлений деятельности межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и по вопросам легализации неформального рынка труда (далее – межведомственная комиссия) является работа с налогоплательщиками по погашению недоимки по платежам в бюджет.

В течение 1 квартала  проведено 3 заседания межведомственной комиссии по вопросам погашения недоимки, на которые были приглашены 50 недоимщиков, в том числе 1 юридическое лицо, 4 индивидуальных предпринимателя и 45 физических лиц. По итогам работы комиссии  погашена недоимка (задолженность) на 52,8% от заслушанной суммы или  114  тыс. рублей.

            Другим немаловажным направлением деятельности межведомственной комиссии является работа по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений.  

На заседаниях межведомственной комиссии заслушаны 2 работодателя, выплачивающих работникам заработную плату ниже величины МРОТ, из них 1 работодатель повысил заработную плату наемным работникам. По данным Межрайонной ИФНС №8 по Кировской области дополнительные поступления НДФЛ за отчетный период составили 78,6 тыс. рублей, страховых взносов  120,3 тыс. рублей.

В течение отчетного периода межведомственной рабочей группой с участием представителей администрации муниципального округа, налоговой инспекции и ОСФР по Кировской области проведен один  профилактический визит по выявлению скрытых от налогообложения доходов физических лиц, а так же физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Проверками охвачены 11 мест осуществления предпринимательской деятельности. В ходе профилактического визита выявлены  нарушения: 1 человек работал без оформления трудового договора, две организации осуществляли деятельность на территории округа без регистрации структурного подразделения, 3 физических лица осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговом органе. На 1 апреля 2023 года по итогам визита две организации зарегистрировали структурные подразделения, одно физическое лицо зарегистрировалось в качестве плательщика НПД, заключен  один трудовой договор.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930