Администрация Свечинского муниципального округа » Финансовое управление » Исполнение бюджета » Сведения по доходам » Результаты работы межведомственной комиссии по обеспечению поступлений в бюджет Свечинского муниципального округа за 8 месяцев 2022 года

Результаты работы межведомственной комиссии по обеспечению поступлений в бюджет Свечинского муниципального округа за 8 месяцев 2022 года

                   

 

 

 

Результаты  работы  межведомственной  комиссии по обеспечению поступлений

 в бюджет Свечинского муниципального округа за  8 месяцев 2022 года

 

Одним из направлений деятельности межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет и по вопросам легализации неформального рынка труда (далее – межведомственная комиссия) является работа с налогоплательщиками по погашению недоимки по платежам в бюджет.

На 1 сентября  2022г сумма недоимки в  бюджет муниципального округа составила 3 400,9 тыс. рублей, в том числе недоимка неработающих  предприятий (ИП) и предприятий с процедурой банкротства   935,2 тыс. рублей  или 27,5% от общей суммы.  В сравнении с данными на начало  текущего года  отмечается снижение суммы недоимки (задолженности) на  14,5% или на 578,2 тыс. рублей.   Недоимка физических лиц  по налогу на имущество, земельному налогу, налогу на доходы физических лиц и арендной плате за землю составила 822,4 тыс. рублей. Оставшаяся часть, а именно 2 578,5 тыс. рублей – это долги организаций  и индивидуальных предпринимателей.

В течение отчетного периода  проведено 5 заседаний межведомственной комиссии по вопросам погашения недоимки. По итогам работы комиссии  погашена  недоимка  (задолженность)  на  70,2%  от  заслушанной  суммы или  905  тыс. рублей.

          В рамках работы комиссии направлено 72 письма  должникам для добровольного погашения недоимки по налогам на сумму 145,1 тыс. рублей.  Погашено недоимки  после направления писем  в суме 43,2 тыс. рублей. 

            Другим немаловажным направлением работы межведомственной комиссии является работа по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений.  

На четырех заседаниях межведомственной комиссии заслушаны шесть работодателей, выплачивающих работникам заработную плату ниже величины МРОТ или ниже средней заработной платы по соответствующему виду экономической деятельности, из них 5 работодателей повысили заработную плату наемным работникам. По данным Межрайонной ИФНС №8 по Кировской области дополнительные поступления НДФЛ за отчетный год составили 39,5 тыс. рублей.

Межведомственной рабочей группой с участием представителей администрации муниципального округа, налоговой инспекции и ПФР  проведен  рейд по выявлению скрытых от налогообложения доходов физических лиц, а так же физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Проверками охвачены 5 мест осуществления предпринимательской деятельности. В ходе рейда выявлены  нарушения: 11 человек работали без оформления трудовых договоров. На отчетную дату по итогам рейда  заключено  10 трудовых договоров. 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930