Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием слобожан.

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием слобожан.

Главный федеральный инспектор по Кировской области провел личный прием слобожан.

 

 

 

6 сентября 2023 года по поручению Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор
по Кировской области Григорий Житенев провел выездной прием граждан.

 

 

 

По вопросу непринятия органами местного самоуправления мер по признанию аварийным многоквартирного жилого дома к Григорию Житеневу обратились жители поселка Вахруши. Как следует из представленных заявителями материалов, строительные конструкции дома находятся в неудовлетворительном состоянии. На стенах имеются многочисленные трещины. В фундаменте дома и кирпичной кладке зафиксированы признаки разрушения.

 

Еще одна заявительница из поселка Вахруши просила оказать содействие в возврате излишне уплаченных, по ее мнению, средств в счет взносов на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома.

 

Жительница города Слободского обратилась с требованием
о закрытии расположенной на первом этаже жилого дома точки общественного питания, в которой осуществляется реализация в розлив спиртных напитков. Ее требование обусловлено тем, что посетители кафе регулярно нарушают общественный порядок.

 

По итогам личного приема главный федеральный инспектор
по Кировской области дал поручение главам города Слободского
и Слободского муниципального района принять меры по решению обозначенных жителями проблем. Со своей стороны Григорий Житенев предложил подключить к их решению органы прокуратуры, а также контролирующие органы.

 

Главный федеральный инспектор по Кировской области взял на личный контроль исполнение данных поручений.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП