Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » В этом году в рамках «Дорожного миллиарда» отремонтируют 135 км.

В этом году в рамках «Дорожного миллиарда» отремонтируют 135 км.

В этом году в рамках «Дорожного миллиарда» отремонтируют 135 км.
Работы завершаются в 8 муниципалитетах из 70. В министерстве транспорта Кировской области сообщают, что в этом году в рамках программы «Дорожный миллиард» отремонтируют 135 километров дорог местного значения. Первоначально планировалось привести в нормативное состояние 119 километров дорог. Но за счет экономии от торгов, в программу удалось включить еще 17 объектов, за которые голосовали жители.
Работы проводились в 70 муниципальных образованиях и в большинстве уже завершены. На данный момент работы продолжаются  работы в Оричевском, Левинском, Орловском, Советском, Юрьянском городских поселениях, Санчурском, Опаринском муниципальных округах и Слободском районе.
Напомним, одно из ключевых условий проекта «Дорожный миллиард» – выбирать участки дорог, которые необходимо отремонтировать, должны сами жители.
— В этом году по сравнению с прошлым количество проголосовавших за объекты ремонта на 2024 год увеличилось в 5 раз, — сообщили в региональном минтрансе. — В некоторых населенных пунктах доля участников голосования приблизилась к 100%, то есть свой выбор сделали практически все жители.
Глава региона Александр Соколов обратил внимание на то, что при распределении «дорожного миллиарда» нужно учитывать не только количество голосов, но и процент проголосовавших от всех жителей.
В 2024 году планируется направить средства экономии по результатам проведения торгов в рамках «дорожного миллиарда» муниципальным образованиям, жители которых были наиболее активны при проведении голосования за ремонт дорог в населенных пунктах в 2024 году:
Шабалинский район;
Унинский муниципальный округ;
Белохолуницкое городское поселение;
Чеглаковское сельское поселение Нагорского района.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП