Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » В Кировской области помогают ветеранам СВО и членам их семей найти работу.

В Кировской области помогают ветеранам СВО и членам их семей найти работу.

В Кировской области помогают ветеранам СВО и членам их семей найти работу.

В филиале фонда «Защитники Отечества» региона занимаются вопросами трудоустройства.

 

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Кировской области помогают найти работу ветеранам СВО и членам их семей. 

Чтобы найти работу или пройти переобучение ветеранам СВО и членам их семей не обязательно идти в Службу занятости населения. В филиале фонда «Защитники Отечества» ежедневно ведет прием карьерный консультант кадрового центра.  

— Военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО, требуется поддержка и помощь в профессиональной ориентации и социальной адаптации. С 1 июня 2023 года в кировский филиал фонда обратилось 35 ветеранов и членов семей, из них 10 соискателей трудоустроено. Значительная часть запросов связана с поиском работы, — отметил руководитель кировского филиала фонда «Защитники Отечества» Александр Матвеев. 

Всего, по информации Управления государственной службы занятости населения Кировской области, за помощью в трудоустройстве обратились 98 ветеранов СВО и членов их семей из Кирова и районов области, трудоустроено 68 человек, 15 граждан приступили к обучению. 

Отметим, между региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и областным Управлением службы занятости населения заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого партнёры оказывают ветеранам СВО, членам семей погибших содействие в поиске работы, дополнительном профессиональном образовании, обучении, социальной адаптации на рынке труда. 

Основная цель фонда «Защитники Отечества» — персональное сопровождение ветеранов СВО, семей бойцов и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки. В числе приоритетных задач фонда — содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов СВО.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930