Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » Новый центр реабилитации в Митино смогут ежегодно посещать более 400 семей участников СВО.

Новый центр реабилитации в Митино смогут ежегодно посещать более 400 семей участников СВО.

Новый центр реабилитации в Митино смогут ежегодно посещать более 400 семей участников СВО.

Сейчас в будущем здании центра идут ремонтные работы.В Кирове идет создание центра медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения участников специальной военной операции и членов их семей. Центр разместится в непосредственной близости с санаторием «Митино» и станет структурным подразделением кировского Центра медицинской реабилитации. Об этом губернатор Александр Соколов рассказал на оперативном совещании с правительством.

— Мы одними из первых в стране начали строить центр медицинской реабилитации для военнослужащих. В пятницу, 20 октября, мы побывали на объекте вместе с заместителем председателя Госдумы Шолбаном Кара-оол, депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым и заместителем министра строительства и ЖКХ России Алексеем Ересько. Заместитель председателя Госдумы Шолбан Кара-Оол высоко оценил наши работы. Он сказал: «Во многих регионах много болтовни об этом, а в Кировской области уже во всю идет стройка», — отметил Александр Соколов.

Ежегодно медицинскую реабилитацию в центре смогут проходить более 400 семей участников СВО, члены их семей, в том числе дети.

— Этот центр станет курортом. Рядом расположен санаторий, и мы договорились об использовании базы санатория для реабилитации военнослужащих, что повысит качество услуг, — отметил Александр Соколов.

В настоящее время в двухэтажном здании проводится капитальный ремонт. Глава региона поблагодарил депутата Госдумы Рахима Азимова, который вышел с инициативой создать такой центр в Кировской области и привлек внебюджетные средства – 100 млн рублей – на капитальный ремонт здания. Добавим, общая стоимость проекта составит 339 млн рублей. Открытие Центра запланировано на сентябрь 2024 года.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930