Администрация Свечинского муниципального округа » Полезная информация » В Кировской области появится новая профессия – мама.

В Кировской области появится новая профессия – мама.

В Кировской области появится новая профессия – мама.

 

Молодые мамы за первенца будут получать среднемесячный доход.

 

В Кировской области выстраивается целостная система поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Демография». Меры социальной поддержки направлены не только на повышение рождаемости, но и улучшение жилищных вопросов, благосостояния семьи, то есть повышение уровня их жизни.

О мерах, предпринимаемых в этой сфере, и задачах на перспективу рассказал губернатор Александр Соколов.

В Кировской области с 2024 года будет введена новая региональная программа, направленная на поддержку семей, в которых появится первенец. Целью этой меры является повышение рождаемости в регионе и создание условий, способствующих рождению детей среди молодых семей.

– С 2024 года по моей инициативе за счет регионального бюджета будет введена беспрецедентная и уникальная мера поддержки в связи с рождением первого ребенка, - сообщил Александр Соколов. - Зачастую именно на первенца молодой семье сложнее всего решиться. Мы готовы доплачивать маме до среднемесячного дохода от трудовой деятельности по региону. В Кировской области будет новая профессия – «Мама»! Мерой смогут воспользоваться все женщины, проживающие в Кировской области полгода и более. Уверен, это будет помогать родителям решиться на первенца.

Кроме этого, губернатор отметил положительные показатели миграции в области за январь - август текущего года, которые впервые в 21 веке получили прирост.

Поддержка материнства, детства, семьи, особенно семьи большой, многодетной, — важнейшая задача государства. Именно поэтому по инициативе губернатора все долгосрочные проекты во всех сферах ориентированы на обеспечение достойной жизни каждого жителя Кировской области. Увеличение рождаемости – одна из важнейших задач.

- Главным приоритетом сейчас является семья, ее комфорт, благополучие и развитие. И основная задача сделать так, чтобы человек, семьи хотели жить и работать в Кировской области, чтобы здесь растить и воспитывать новые поколения кировчан, чтобы жизнь продолжалась, - подчеркнул губернатор.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП