Районный слет школьного актива

Автор: Olga 23-10-2018, 10:34

В этом году мероприятие прошло немного в другом, более динамичном формате. Слет актива стал первой неофициальной репетицией перед проведением крупного межмуниципального форума в ходе реализации грантового проекта «Содружество  ресурсных центров по развитию добровольчества». В рамках этого проекта Свечинский район был выбран как ресурсный центр развития добровольчества на территории Западного образовательного округа. 

 

Ребятам предлагалось посетить несколько образовательных и развлекательных площадок.

Образовательная площадка «Российское движение школьников» (модератор Федулова Э.В. –педагог-организатор Дома детского творчества). На этой площадке дети узнали все о направлениях и мероприятиях этого детского общественного движения, о местных активистах и их успехах (Шалагинова Д и Каргапольцева Е.), о конкурсах, в которых можно принять участие. В рамках площадки РДШ воспитанницы военно-патриотического клуба Дробязко А. и Кабанова К.«Ратники святой Руси» рассказали о работе и мероприятиях клуба, об участии в поисковых экспедициях, а также показали мастер-класс  по сборке-разборке автомата;

 

В продолжение темы РДШ была и следующая площадка, на которой активисты местного отделения движения Манина С., Борцова Ю. и  Чайникова А. научили всех танцу-флешобу РДШ, который в итоге слета станцевали все его участники.

 

Игры на сплочение и ситуативные игры, проведенные Федуловой Э. и Казанцевой О. познакомили ребят, добавили уверенности в себе, заставили посмотреть на обычные проблемы с другой стороны.

 

Как итог, много нужной и полезной информации, много положительных эмоций и новые сторонники идей добровольчества.

Фотокор: А.Дубровина. 

Районный слет школьного актива

Районный слет школьного активаРайонный слет школьного активаРайонный слет школьного актива


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930