Проект "Герои Отечества - 2019"

Автор: Olga 15-03-2019, 11:39

Цель проекта:

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих 
и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Задачи проекта:

- организация системного подхода к сохранению памяти защитников Отечества;

- контроль выполнения законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества (Федеральный Закон Российской Федерации от 14.01.1993 №4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»);

- создание социальных условий для защитников Отечества, участников героических событий и родственников военнослужащих 
и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга;

- организация воспитательной и патриотической работы с молодежью на примерах подвигов защитников Отечества; 

- формирование патриотических ценностей в молодежной среде, создание условий для включения учащейся молодежи в патриотическуюработу.

Программа проекта:

Проект реализуется на круглогодичной основе с подведением результатов по итогам очередного года в рамках окружных мероприятий 
в «День героев Отечества» 9 декабря.

В рамках проекта «Герои Отечества» реализуются 2 номинации:

1. Лучшие регионы определяются в номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» (с вручением дипломов I, II и III степеней).

2. Лучшие музеи общеобразовательных организаций или организаций среднего профессионального образования регионов ПФО определяются в номинации «Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитника (защитников) Отечества 
и совершенных ими подвигах» (с вручением дипломов, памятных знаков 
и сертификатов на приобретение оборудования).

Территория проекта: Приволжский федеральный округ.

6 декабря 2018 года в г.Перми  состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

В Приволжском федеральном округе такие мероприятия на окружном уровне впервые прошли в 2013 году в Нижнем Новгороде, в 2014 году торжества состоялись в Самаре, в 2015-м — в Казани, в 2016-м — в Оренбурге, в 2017-м — в Саранске.

         В рамках проведения торжественных мероприятий в школах г.Перми состоялись «Уроки мужества» с участием Героев Отечества из регионов Приволжья.

В поселке Усть-Качка в Пермском кадетском корпусе ПФО в этот день состоялось открытие мемориального комплекса в честь Героя Российской Федерации Федора Кузьмина и бойцов СОБР и ОМОН, погибших в горячих точках.

Почетные гости мероприятия почтили память павших Героев и возложили венки к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса.

В числе памятных мероприятий состоялся  праздничный концерт, посвящённый Дню Героев Отечества. В ходе концерта прошло торжественное награждение победителей конкурсных номинаций, реализуемых в рамках окружного общественного проекта «Герои Отечества».

В номинации «Наиболее полное выполнение законодательства в части увековечения памяти защитников Отечества» награждены  регионы ПФО: первое место присуждено Республике Татарстан, второе место – Удмуртской Республике, третье место у Республики Башкортостан.

В номинации «Лучшая музейная экспозиция, посвященная увековечению памяти защитников Отечества и совершенных ими подвигов»: первое место занял Историко-краеведческий музей Городецкой средней школы им. Героя России Александра Прохоренко (Оренбургская область), второе место — школьный музей Уральского добровольческого танкового корпуса (средняя школа №25 г. Перми, Пермский край), третье место — музей мужества и боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума (Чувашская Республика).

Polozhenie_o_kursovoy_rabote_2016.pdf [218,48 Kb] (cкачиваний: 224)
yzbBU9JW8Fgq1mSXppzccmaR8AASIxwK.pdf [2,43 Mb] (cкачиваний: 157)


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930