Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Как получить услуги ПФР в электронном виде

Как получить услуги ПФР в электронном виде

Как получить услуги ПФР в электронном виде

 

         1. Зарегистрируйтесь на сайте госуслуг. Зайдите на сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и зарегистрируйтесь, заполнив анкету. Для заполнения анкеты потребуются паспортные данные, а также действительный страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

         2. Активируйте учётную запись.  Если введенные данные верны, то через несколько дней по почте на ваш домашний адрес, указанный в анкете, придёт заказное письмо с кодом активации учётной записи, или его можно забрать самостоятельно в офисе ОАО «Ростелеком». После активации учётной записи можете зайти в «Личный кабинет» и выбрать необходимую услугу.

Как назначить пенсию через интернет

 

         1. Зайдите в Личный кабинет. Чтобы назначить пенсию не выходя из дома, через интернет, необходимо зайти в Личный кабинет застрахованного лица по адресу www.pfrf.ru/lkzl, используя логин и пароль для Единого портала государственных услуг.

         2. Зайдите в Личный кабинет застрахованного лица и в разделе «Подать заявление» выберите вид пенсии и способ её доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронной почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объёме понадобятся дополнительные сведения.

         3. Получите уведомление о принятом заявлении. На Вашу электронную почту в течении нескольких дней приходит уведомление о том, что заявление принято.

 

         В Личном кабинете отображается вся история обращений в ПФР. Вы можете проследить, как меняется статус Вашего заявления на назначение пенсии (принято, рассмотрено т. д.). В случае отказа в назначении пенсии в Личный кабинет приходит соответствующее уведомление, а по почте направляется официальное письмо с указанием причин отказа.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930