Уважаемый руководитель!

Уважаемый руководитель!

В настоящее время все действия подразделений РЭО ГИБДД направлены на улучшения качества и удобства предоставления государственных услуг. Регистрация транспортных средств, получение (замена) водительского удостоверения - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время и место, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)www.gosiisliigi.ru.

Сделать это можно либо воспользовавшись мобильным телефоном, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие - предварительная регистрация на сайге. После ознакомления с порядком оказания государственной услуги вам необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия, выбрав для получения услуги удобное для вас время, а так же подразделения Госавтоинспекции.

Для удобства на сайте можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания государственной услуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончанию заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на - «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания государственной услуги. Далее вам остается прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО ГИБДД в одно из окон приема документов (без очереди). В случаи опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

На сегодняшний день получение государственных услуг посредством подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг стало значительно удобнее, а главное выгоднее.

При подаче заявления через ЕПГУ вам дополнительно предоставляется возможность оплатить госпошлину ГИБДД со скидкой 30%.

(Для примера: замена водительского удостоверения обойдется - через Банк 2000 руб., через ЕПГУ - 1400 руб.)

Данная скидка действует с 01.01.2017 года при электронной подаче заявления и безналичной оплате: банковская карта, электронный кошелек или мобильный телефон.

Экономьте свои время и деньги, регистрируйтесь и пользуйтесь Единым порталом государственных услуг!!!

Оценить качество предоставляемых государственных услуг вы можете на сайте:www.vashkontrol.ru.

Рекомендую довести данную информацию до всех работников вашей организации, так как практически каждый гражданин является потенциальным заявителем на получение услуг по линии Госавтоинспекции.


 

С уважением!

Начальник РЭО ГИБДД                                                                           Е.В. Федосеев

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930