Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Михаил Бабич провёл заседание Коллегии по вопросам безопасности

Михаил Бабич провёл заседание Коллегии по вопросам безопасности

Михаил Бабич напомнил, что Президентом Российской Федерации одной из основных угроз государственной и общественной безопасности определена деятельность террористических и экстремистских организаций, направленная, на уничтожение или нарушение функционирования объектов транспортной инфраструктуры. В этой связи обеспечение транспортной безопасности, особенно в свете предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, приобретает особое значение.

«В силу географического положения, экономической развитости и привлекательности регионов у нас сконцентрированы все виды перевозок с внушительным пассажиропотоком и грузооборотом. Округ буквально пронизан транспортными магистралями воздушного, железнодорожного и водного сообщения», - отметил полномочный представитель.

Он также подчеркнул, что в регионах округа сформирована и продолжает совершенствоваться нормативная база в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности на объектах транспортной инфраструктуры, организовано систематическое рассмотрение результатов соответствующих проверочных мероприятий.

Так на период с января по сентябрь 2017 года в Кировской области оперативную обстановку характеризуют как стабильную и контролируемую. На территории региона осуществляется комплекс дополнительных мер по совершенствованию антитеррористических мероприятий. Их исполнение контролируется в ежедневном режиме. Всего в текущем году областной межведомственной комиссией проведено 683  обследования антитеррористической защищенности объектов особой важности и с массовым пребыванием людей, на 191 проведены учебные занятия по отработке действий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

В завершение заседания полномочный представитель Президента России в ПФО призвал активизировать деятельность правоохранительных и контрольных органов, силовых структур, органов исполнительной власти по обеспечению транспортной безопасности с учетом появления новых технологий и возможностей.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930