Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Завершение Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств

Завершение Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств

Мероприятие состоялось 14 сентября в Берлине, в Министерстве иностранных дел Германии. В нем приняли участие Министры иностранных дел России и Германии.

В рамках панельных дискуссий и круглых столов главы муниципалитетов России и Германии, видные политики, представители гражданского общества обсудили вопросы межмуниципального сотрудничества, обменялись опытом в сфере архитектуры и строительства, культуры, гуманитарного сотрудничества, образования, спорта, туризма, молодежной политики, охраны окружающей среды.

Приветствуя участников и гостей Конференции, О.В. Мельниченко подчеркнул, что исторически сложившиеся экономические и культурные связи между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия – огромная заслуга наших народов.

В выступлении Олег Владимирович привел примеры успешного торгово-экономического сотрудничества и набирающего популярность взаимодействия в сфере туризма.

Председатель ВСМС отметил особую роль в развитии двусторонних отношений Российско – Германского Года регионально –муниципальных партнерств 2017/2018, который был открыт в ходе 14-й Конференции городов-партнеров России и Германии в июле 2017г. и  проводится под патронатом министров иностранных дел Российской Федерации и Федеративной Республики Германия.

Реализация данного проекта направлена на комплексное развитие двусторонних связей и углубление взаимного доверия в российско-германских отношениях путем развития межмуниципальной общественной дипломатии и активизации сотрудничества на региональном и муниципальном уровнях.

Приоритетными темами этого масштабного межгосударственного проекта являются: межмуниципальное сотрудничество, обмен опытом в сфере архитектуры и строительства, культуры, гуманитарного сотрудничества, образования, спорта, туризма, молодежной политики, охраны окружающей среды.

Партнерские связи между федеральными землями, регионами, районами, городами и муниципалитетами, а также между общественными объединениями, университетами и школами составляют основу развивающихся российско – германских отношений и являются неотъемлемой составляющей двустороннего сотрудничества.

В заключение своего выступления Олег Владимирович выразил уверенность, что в будущем необходимо наращивать темпы двустороннего сотрудничества, в том числе проводить похожие мероприятия, показавшие свою эффективность.

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031