О фотоконкурсе "Русская цивилизация"

Организатор фотоконкурса – Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России).

Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Уникальная природа

Пейзажные фотографии, демонстрирующие уникальные виды, красоту русской природы, неизведанные путешественниками уголки, дикую природу России (леса, реки, озера, горы, луга и др.). На фотографиях могут быть запечатлены в том числе животные, птицы.

  • Лица и поколения

Фотографии портретного плана (одиночные, парные или групповые фотоснимки людей), передающие национальный колорит (внешне) и раскрывающие русский характер, самобытность и загадочность человеческой души.

  • Традиции большой страны

Работы этой категории (репортажные фотографии), раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, не утративших в век информации и современных технологий свое наследие: традиции, обычаи и многовековую связь поколений (национальные праздники, свадьбы, старинные обряды).

  • Архитектура и скульптура

Фотографии, демонстрирующие уникальность как памятников искусства, хранящих в себе множество народных традиций и рассказывающих о зарождении русского зодчества, так и современных архитектурных сооружений, воссоздающих элементы древней русской культуры и отражающие национальные особенности (уникальные здания, скульптура, настенная живопись, резной палисад и др.). 

  • Многонациональная Москва

Фотографии, показывающие Москву как город, в котором живут, трудятся и отдыхают люди разных национальностей. В фотографических работах должны найти свое отражение особенности столицы России, ставшей домом для представителей сотен разных народов. Уникальная атмосфера столица обогащается благодаря взаимопроникновению отличных друг от друга культур. Москвичи с удовольствием открывают для себя историю, обычаи, искусство, кухню и другие характерные черты всех наций без исключения. Москва – это место, в котором встречаются Восток и Запад, Север и Юг. В конкурсных фотографиях ярко и неожиданно сможет проявиться образ Москвы, как центра многонациональной России.

Каждый участник может предоставить от 1 до 5 фотографий в каждой из 5 номинаций (в общей сложности одним человеком может быть размещено не более 25 изображений). К фотоконкурсу допускаются работы, созданные не ранее 2015 года.

Решение о победителях фотоконкурса в каждой из номинаций принимается путем голосования членов жюри в рамках заседания.

Критерии оценки:

  • оригинальность идеи фотографии;
  • художественный уровень и содержание фотографии;
  • мастерство участника: техника и качество исполнения;
  • соответствие фотографии требованиям конкурса и номинациям.

Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки.Ф


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031