Межрайонный туристический слет

Межрайонный туристический слетМежрайонный туристический слетДва дня непредсказуемой погоды, наполненных яркими, незабываемыми событиями, духом товарищества, тысячами эмоций — такое короткое определение можно дать межрайонному молодежному туристическому слету, который прошел на территории Свечинского района в районе д. Галаши 14-15 сентября текущего года.

         В нем приняли участие представители из трех районов области: Арбажского, Шабалинского и Свечинского. Участников было более 40 человек.

Мероприятие организовано администрацией Свечинского района совместно с администрацией Шабалинского района.

         На торжественном открытии слета с приветственным словом к участникам обратились начальник управления образования, спорта и молодежной политики администрации Свечинского района О. Н. Казанцева и заведующий отделом культуры, спорта и молодежи администрации Шабалинского района М. А. Каргапольцева.

После открытия командам предстояло показать себя в конкурсе «Приветствие». Участники выступали с художественными номерами. Это была настоящая феерия театрального мастерства и креатива.

После обеда туристов ждали соревнования по технике пешеходного туризма, требующие от них выносливости, сноровки, физической силы, сообразительности, сплоченности, умения работать в коллективе. Участники показывали свои умения в вязке узлов, в преодолении «спуска» и «подъема», переправлялись по веревкам через преграды в лесу и на реке. Все команды справились с ТПТ без травм, лучшее время показала команда нашего района.

С 15 часов, несмотря на дождь, команды вышли на площадку по волейболу, обустроенную прямо в лагере, и поборолись за кубок. Лучшими были игроки команды  «Солнечная Свеча», выиграв все игры по партиям 2:0.

Вечер субботы подходил к концу, и все участники готовились к конкурсу «Туристическая песня». Ночи у костра, песни под гитару, разговоры, мечты и планы на будущее! Что может быть милее для туристической души?!

В воскресенье участников слета ждали соревнования по спортивному ориентированию на местности. За 40 минут контрольного времени нужно было собрать максимальное количество контрольных пунктов, которых было 13. Не все участники уложились в контрольное время и собрали все КП, за что получили штрафное время.

         По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. Призовые места распределились следующим образом:

1 место- команда «Солнечная Свеча» (пгт Свеча)

2 место- команда «Экстрим» (пгт Арбаж)

3 место- команда «МЧС» (пгт Ленинское)

Все команды награждены грамотами от администрации Свечинского района и ценными призами от администрации Шабалинского района.

Особую благодарность хочется выразить главному судье соревнований Девятерикову А. В. за помощь в организации и объективное судейство.

         Турслет объединил молодых людей, они приобрели много новых друзей, жизненный опыт, заряд положительных эмоций и бодрости. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго.

 

Методист управления образования,

спорта и молодежной политики

администрации района                                                                 А.Л. Коврижных

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930