Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета

Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета

 

 

Уважаемые страхователи!

Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области сообщает, что с 29 сентября 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13 июня 2019 г. № 335п, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)» (далее - Уведомление).

 

В связи с этим, начиная с 01 октября 2019 года при обращении граждан к работодателю, в органы ПФР или МФЦ Кировской области в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, обмена или выдачи дубликата ранее выданного страхового свидетельства, выдается Уведомление, заверенное подписью руководителя и печатью территориального органа ПФР, либо МФЦ.

 

 Кроме того, 30 сентября 2019 года опубликован электронный сервис ПФР, позволяющий формировать Уведомление посредством Личного кабинета гражданина на сайте ПФР с возможностью его сохранения в целях дальнейшего направления гражданином по месту требования.

 

При этом необходимо отметить, что страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу Уведомления, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению.

 

Также вступившее в силу постановление не изменяет действующий порядок представления работником информации о страховом номере индивидуального лицевого счета работодателю при трудоустройстве.

 

 

ОПФР по Кировской области

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031