Оперативное совещание у главы района

Оперативное совещание

у главы  Свечинского района

09.12.2019

                        Оперативное совещание глава Свечинского района Н.Д. Бусыгин открыл вопросом состояния проезжей части дорог в п. Свеча и тротуаров в поселке. Из-за погодных условий состояние дорог меняется ежедневно. Начальнику терруправления, заведующему отделом ЖКХ, архитектуры и градостроительства Т.В. Кротовой поручено сделать заявку подрядчикам на подсыпку наиболее опасных участков дорог и тротуаров. Также Николай Дмитриевич отметил, что необходимо привести в надлежащее состояние дорожные знаки на улицах поселка. Татьяна Витальевна доложила, что на текущей неделе завершиться конкурс по выбору подрядчика на расчистку тротуаров в поселке на 2020 год. Объявлен конкурс на содержание улично-дорожной сети в поселке и выполнению работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них по Свечинскому району на 2020 год.

            Далее  Н.Д. Бусыгин пояснил ситуацию по котельной в школе с. Юма: 25.11.2019 после аварии в котельной Юмская школа переведена на дистанционную форму обучения. В настоящее время резервным котлом в помещениях поддерживается температура от 8 до 16 градусов, поэтому регулярные занятия в школе временно проводиться не могут. Предварительные сроки установки нового котла с 16 по 20 декабря.

            Управляющий делами  С.П. Клещевникова проинформировала, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года,  проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут. Прием в органах местного самоуправления будет проводиться в администрации района и администрации Свечинского сельского поселения. В настоящее время ведется подготовка к мероприятию.

Начальник управления образования, спорта и молодежной политики О.Н. Казанцева проинформировала о спортивных соревнованиях, в которых приняли участие воспитанники объединений Дома детского творчества.  6-8 декабря в г.Кирове прошел традиционный открытый Всероссийский турнир по самбо общества "Динамо" среди юниоров. Было  более ста спортсменов из семи регионов страны. Свечинские спортсмены  показали достойный результат в конкурентной борьбе в различных весовых категориях. Там же проходил ежегодный турнир памяти основателя самбо в Кирове А.А. Собакинских среди юношей 2004-2005 г.р.. Участвовали 70 сильнейших спортсменов области, а также гости из Казани. Свечинская команда в составе 8 самбистов показала себя, как и всегда, одной из сильнейших - 5 самбистов в разных весовых категориях прошли в финал.В  г.Кирово-Чепецке 7 декабря состоялось открытое Первенство по дзюдо, посвященное Дню Героев Отечества, среди юношей и девушек 2008-2009(10)г.р. В представительных соревнованиях приняли участие команды Кировской, Нижегородской областей, республики Марий-Эл, Пермского края. Юные спортсмены из объединения "Самбо" боролись достойно и показали высокие результаты. Начинают заявлять о себе юные баскетболистки. 7 декабря команда впервые участвовали в серьезных межрайонных соревнованиях - зональном этапе чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", прошедшем в г.Орлове Кировской области. Наша команда заняла в этом турнире 3 место.

Завершилась антинаркотическая акция «Будущее Кировской области-без наркотиков», о чем сообщила первый заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г.С. Гоголева. 6 декабря состоялось заседание муниципальной антинакротической комиссии, на котором были подведены итоги акции. Акция проходила с 5 ноября по 5 декабря. За этот период учреждениями системы профилактики проведены различные профилактические мероприятия: родительские собрания, классные часы, деловые игры, викторины в образовательных организациях района. В библиотеках, школах, центре социального обслуживания оформлены информационные стенды. Представителями прокуратуры, полиции, КОГБУЗ «Свечинская ЦРБ» проведены беседы с обучающимися и родителями по данному вопросу. Акция завершилась, но работа по противодействию немедицинскому незаконному обороту наркотиков на территории района продолжается.

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031