Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Обучение волонтеров по проекту «Формирование комфортной городской среды» началось в Кировской области

Обучение волонтеров по проекту «Формирование комфортной городской среды» началось в Кировской области

В Кировской области 530 человек выразили желание стать добровольцами.

Началось обучение волонтеров для помощи жителям Кировской области при голосовании за выбор общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетов развития страны.

Волонтерам предстоит пройти два этапа обучения. На первом этапе представители регионального министерства энергетики и ЖКХ и регионального ресурсного центра по развитию добровольчества расскажут о сути проекта, о платформе для голосования и ее задачах, о роли волонтеров, работе с приложением, взаимодействии с жителями.

На втором этапекураторы получат теоретические и практические знания по работе с волонтерами, а добровольцы познакомятся с объектами, участвующими в голосовании на территории муниципалитетов, научатся пользоваться платформой для голосования, а также получат опыт работы с аудиторией.

В Кировской области 530 человек выразили желание стать добровольцами.

Напомним, что главной задачей волонтеров является привлечение жителей к голосованию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также оказание помощи в регистрации на единой платформе.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на едином портале https://43.gorodsreda.ru/

Голосование будет проводиться и по объектам благоустройства, и по дизайн-проектам. По каждому объекту можно будет связаться с его куратором и задать вопросы. Кроме того, будут работать горячие линии. Платформа предполагает комплексный подход к проведению голосования и сбору мнений жителей.

 

Кировчане смогут проголосовать за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», на новой федеральной платформе.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное

Полезные ссылки

Законодательное собрание Кировской области Правительство Кировской области Аукционы Приволжский федеральный округ Формирование УИК и резерва составов УИК Регионы России Работа в России Кировстат Госуслуги Голосование Энергосбыт ПФР Госуслуги Россети Гранты России Бессмертный полк Дом дружбы народов Регион Киров Россети МСП