Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Делегация Кировской области принимает участие во всероссийском форуме «Умный город»

Делегация Кировской области принимает участие во всероссийском форуме «Умный город»

На форуме обсудят лучшие практики по вовлечению жителей в решение вопросов благоустройства

15 апреля началась работу всероссийского форума «Умный город: Инструкция по применению» Минстроя России. Мероприятие, посвященное цифровизации городской среды и обмену лучшими практиками благоустройства, проходит в Белгороде. Для работы в форуме заявились более 400 участников со всей страны, в том числе и из Кировской области. В делегацию региона входит заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский, начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Кирова Павел Луппов, начальник управления автоматизации и технической защиты информации администрации Кирова Евгений Огородов.

На форуме будут обсуждаться вопросы развития и цифровой трансформации городов, разработки сервисов и суперсервисов, внедрения искусственного интеллекта, работа с большими данными, интернет вещей, участие жителей в городском управлении и другие темы, влияющие на уровень цифровизации города и его индекса IQ, развитие и благоустройство.

Вместе с экспертными дискуссиями также пройдет отраслевая выставка и молодежный хакатон по созданию «умных» решений в сфере цифровизации городского хозяйства.

Одной из важнейших тем для экспертной дискуссии станет запуск нового сервиса для улучшения коммуникации между городами и их жителями — общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства, которая реализуется на стыке федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственной программы Минстроя России «Умный город». Она позволит провести во всех регионах России онлайн-голосования по отбору территорий для формирования комфортной городской среды в следующем году. Голосование на платформе https://43.gorodsreda.ru/ будет проходить с 26 апреля по 30 мая этого года.

 

Всего жители Кировской области смогут выбирать из 300 объектов, из которых 99 объектов в Кирове, а остальные в других муниципальных образованиях области. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроенны в 2022 году.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930