Спорт рядом

14 апреля 2021 г. в рамках спортивной акции «Спорт рядом» марафона «Добрая Вятка» специалистыотделения по работе с семьями и детьми Свечинского отдела социального обслуживания населения организовали спортивный праздник для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Мероприятие было проведено с целью формирования ценностного отношения детей к своему здоровью, значимости полезных привычек и развития у них потребности к соблюдению правил здорового образа жизни.
Организаторы поприветствовали игроков, каждому из 15 участников пожелали удачи, успехов и побед.

Праздник начался с разминки в виде танцевальной зарядки. Затем команды ринулись в «бой», в котором были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники соревновались, а болельщики активно их поддерживали. Эстафета с воздушными шарами стала одной из самых захватывающих, от избытка энтузиазма шары улетали далеко от намеченного курса. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все дети старались и выглядели очень достойно. Подвижные конкурсы «Верхом на коне», «Попади в цель», «Кузнечики», где участники проявили умение работать со спортивными снарядами, показали ловкость и сноровку, чередовались с интеллектуальными заданиями на смекалку: «Собери пословицу», «Составь слово», «Раздели на группы».

Каждый участник, независимо от результатов игры, получил заряд бодрости и энергии, а также «Витаминный подарок».

В заключении мероприятия участники поделились позитивными эмоциями и выразили желание чаще организовывать подобные встречи, которые дают возможность проявить себя и понять значимость полезных привычек для укрепления здоровья.

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930