Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Жители Кировской области выберут, какие 70 парков и скверов будут благоустроены в 2022 году

Жители Кировской области выберут, какие 70 парков и скверов будут благоустроены в 2022 году

Жители Кировской области выберут, какие 70 парков и скверов будут благоустроены в 2022 году

Голосование за объекты стартует 26 апреля на платформе https://43.gorodsreda.ru/

По поручению президента Владимира Путина Минстроем России в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» разработана единая платформа https://43.gorodsreda.ru/ для выбора объектов благоустройство. На платформе с 26 апреля по 30 мая жители страны смогут выбрать, какие парки и скверы, набережные и пешеходные зоны необходимо благоустроить в 2022 году.

— Жители Кировской области смогут выбрать из порядка 230 парков, скверов и пешеходных зон. Более 70 объектов, набравших наибольшее количество голосов, будут отобраны и благоустроенны в следующем году. Например, жители Кирова смогут выбирать из 99 объектов. Около 30 объектов, набравших набольшее количество голосов, будут благоустроены в городе. Перечень объектов благоустройства в Кирове включает в себя два самых крупных парка — это парк имени Кирова и парк Гагарина, а также пешеходные зоны во всех районах города. Ознакомиться с перечнем всех объектов и дизайн-проектами можно будет на платформе с 26 апреля, — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Проголосовать за объекты благоустройства можно прямо на портале https://43.gorodsreda.ru/ При переходе на портал вы попадете на страницу Кировской области. Далее необходимо выбрать ваше муниципальное образование и ознакомиться со списком предложенных территорий для голосования. Затем нужно авторизоваться через Госуслуги, а если у вас нет учетной записи на Госуслугах, то можно пройти простую процедуру регистрации, указав ваши фамилию, имя, отчество (при наличии), телефон, адрес электронной почты (по желанию), далее – подтвердить номер телефона. После авторизации вы выбираете из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Процедура регистрации обязательна, так как позволяет предотвратить «накрутку» голосов и сделать голосование прозрачным.

Если у вас нет возможности проголосовать самостоятельно, то вам помогут волонтеры. Во всех муниципалитетах-участниках проекта будут работать волонтеры, которые смогут оказать содействие в голосовании. Волонтеры с 26 апреля по 30 мая будут стоять в общественных местах, в форменной одежде с символикой нацпроекта. Для голосования через волонтера паспортные данные не нужны, только телефон, который должен быть у вас с собой: вам поступит звонок, и нужно будет сказать волонтеру последние 4 цифры звонившего номера.

— Приглашаю жителей Кировской области принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств для благоустройства. Ежегодно в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделяются средства на преображение тех объектов, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них могут быть и ваши любимые парки, скверы, площади, набережные! Мнение жителей является приоритетным. Совместными усилиями мы сможем сделать наши города и поселки комфортней, уютней и безопасней, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Вопросы по благоустройству объектов и по отбору общественных пространств можно задать по телефону горячей линии, которая начала работать с 19 апреля:

- федеральная горячая линия 8-800-600-20-13 (работает круглосуточно);

- региональная горячая линия 8-922-912-56-91 (в будни с 9.00 до 17.00).

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930