Школьная выплата

В  Кировской области  на школьную выплату в ОПФР уже поступило более 24 тысяч заявлений!  Всего же ожидается, что кировские родители получат выплаты на 169 тысяч детей.

С 15 июля Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области начало приём заявлений на выплаты, предназначенные для подготовки детей к школе.

Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не пришлось самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тысяч рублей, которую ПФР начнет перечислять с середины августа. Заявления автоматически формируются  по имеющимся у Пенсионного фонда РФ  данным, и появляются в личных кабинетах родителей на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Чтобы завершить оформление выплаты, родителям остаётся только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда РФ на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны, родители должны скорректировать информацию. Особенно важно проверить все реквизиты счета, на который будут перечислены деньги. В отличие от двух новых выплат семьям с низкими доходами школьная выплата будет зачисляться не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет. Непосредственно прием заявлений открылся сегодня - 15 июля, и будет идти в течение 3,5 месяцев, до 1 ноября. В первый день приёма Отделение ПФР по Кировской области уже получило 24 365 таких заявлений. Сейчас они находятся в обработке.

При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное  для них время до 1 ноября. Помимо портала госуслуг заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда Кировской области.

По всем возникшим вопросам можно позвонить по телефону региональной «горячей линии»  ОПФР по Кировской области  - 8-800-600-02-53

Руководитель клиентской службы                                                                                      Т.В.Бусыгина

            


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031