Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В рамках фестиваля стрит-арта «ФормART» определено какое новое граффити появится в Кирове

В рамках фестиваля стрит-арта «ФормART» определено какое новое граффити появится в Кирове

Подведены итоги отборочного этапа фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Лучшей работой в Кировской области стала заявка Марины Державиной с эскизом «Путь к успеху в тебе». Федеральные и региональные эксперты представили результаты оценки граффити-работ участников фестиваля стрит-арт «ФормART».

 

— Этот фестиваль — это еще одна возможность для самовыражения молодежи. Благодаря таким творческим проектам мы можем взглянуть на мир их глазами. В свою очередь молодое поколение может внести вклад в создание новой инфраструктуры нашего города и получить грант на реализацию смелых планов и идей, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

 

Участниками фестиваля «ФормART» могли стать как профессиональных стрит-арт художники, так и художники-любители от 16 до 35 лет с эскизами художественных работ на тему «Взгляд в будущее».

 

По словам и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгия Барминова, всего подана 161 заявка из 14 субъектов Приволжского федерального округа. Самое большое количество заявок поступило из Пензенской области — 32. На втором месте по количеству заявок Самарская область от нее поступило 22 заявки и на третьем — Нижегородская с 19 заявками.

 

По результатам оценки экспертов, лучшей работой из Кировской области стала заявка Марины Державиной с эскизом «Путь к успеху в тебе».

Эскиз победителя будет нанесен на объекте городской среды до конца августа, после чего фото и видеоматериалы с работой примут участие в финальном голосовании на звание лучшей среди 14 регионов. Победители будут определены в октябре.

 

Справочно:

Фестиваль «ФормART» проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», правительство Кировской области, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах ПФО.Компетентное жюри — федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного, уличного искусства, архитектуры и градостроительства — оценивали работы участников по шкале от 1 до 10 и учитывали ряд критерий, креативность замысла и оригинальность художественного решения.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930