Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Москве прошел V Форум городов высокого научного и технологического потенциала

В Москве прошел V Форум городов высокого научного и технологического потенциала

На своей площадке Форум собрал представителей Федерального Собрания РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, глав моногородов, руководителей органов местного самоуправления.

Форум городов – ежегодное мероприятие. В этом году в фокусе внимания участников муниципальные образования, находящиеся в зоне социальной ответственности крупных государственных российских компаний.

Работа Форума началась с экспертной дискуссии о настоящем и будущем городов в контексте устойчивого развития. В течение двух дней Форума прошли лекции, круглые столы, проектно-экспертная работа в группах, а также сессии по направлениям «Инфраструктура», «Культура», «Городские сообщества», «Здоровье». Участники обсудили подходы к формированию модели качественного роста потенциала местных территорий. Были рассмотрены проблемные вопросы местных сообществ, социального и культурного развития населения.

В ходе работы в треках команды городов донесли проблемы и предложения по развитию своих территорий до участников Форума.

В Приволжском федеральном округе находятся два моногорода, которые являются центрами науки и современных технологий, – Саров (Нижегородская область) и Заречный (Пензенская область).

По итогам Форума ожидается принятие важных решений для включения этих центров в государственную программу развития.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930