Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Кировские "Ангелы" - серебряные призёры межрегионального турнира по хоккею среди девушек

Кировские "Ангелы" - серебряные призёры межрегионального турнира по хоккею среди девушек

В течение трех дней команды из трех регионов ПФО состязались между собой по принципу «круговой системы». По итогу матчей в финал попали «Ангелы» из Кирова и «Сборная Республики Башкортостан». В напряженной игре кировская команда уступила победу со счетом 2:5, заняв в турнире второе место.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников, организаторов и болельщиков турнира поздравил помощник полпреда Владимир Колчин.

«С 2016 года в Приволжском федеральном округе в рамках реализации нашего проекта «Золотая шайба» регулярно проходят межрегиональные турниры по хоккею среди команд девушек, – обратился Владимир Колчин. – Основная цель этих соревнований – популяризацияженского хоккея и вовлечение еще большего количества участниц в занятия этим олимпийским видом спорта. За время реализации проекта уже в несколько раз увеличилось количество молодых девушек, которые стали заниматься хоккеем, появились новые клубы. Всего 5 лет назад женские хоккейные команды были только в Нижегородской области и Республике Татарстан. А сейчас они есть в 8 из 14 регионов округа. К сожалению, пандемия не позволила в этом году принять участие в турнире всем командам. Но главное, что наш турнир состоялся, и сегодняшние соревнования еще раз показали вашу высокую профессиональную подготовку, отличную командную работу, здоровую конкуренцию и стремление к победе. Уважаемые участницы, поздравляю вас с отличным выступлением на турнире. Желаю всем крепкого здоровья, удачи и, конечно, новых побед».

Исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил, что соревнования прошли в напряженной борьбе, а по качеству игры команды показали блестящий уровень.

«Уважаемые участницы турнира, я поздравляю вас с завершением турнира, – обратился Георгий Андреевич. – Мы все получили удовольствие от уровня хоккея, который вы показывали. Уверен, что вы хорошо провели время не только на ледовой площадке, но и за ее пределами. Искренне желаю, чтобы с каждым годом участников турнира становилось как можно больше, а главные победы в вашей жизни были только впереди».


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930