Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Финалисты регионального этапа «Театрального Приволжья» отправятся в гастроли по Кировской области

Финалисты регионального этапа «Театрального Приволжья» отправятся в гастроли по Кировской области

Финалисты регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» от Кировской области – театральная студия «Дебют» и авторский театр «Цитрус» отправятся в гастроли по региону, где покажут свои постановки.

         Образцовая театральная студия «Дебют» со спектаклем «Как я разучился врать…» посетит поселок Стулово Слобдоского района. Зрители смогут увидеть постановку 7 февраля в Стуловском Доме культуры. Еще один показ пройдет в городе Омутнинске 6 апреля в Доме культуры «Металлург».

         Авторский театр «Цитрус» покажет спектакль «Однажды мы все будем счастливы» в двух городах – в Белой Холунице и Орлове. В Белой Холунице зрители смогут увидеть постановку 18 февраля в Белохолуницком доме культуры. В Орлове на спектакль можно будет прийти 13 мая в Центр культуры и досуга Орловского городского поселения.

         Спектакль-исповедь по мотивам пьесы Екатерины Васильевой «Однажды мы все будем счастливы» позволит зрителям стать свидетелями душевных терзаний и переосмыслений главной героини, которая живет в постоянных ощущениях вины и стыда. Её отношения с матерью и одноклассниками ставят перед зрителями проблему нравственного выбора и сделки с совестью. А еще – потери и прощения самой себя.

         Спектакль по повести Владимира Железникова повествует о мальчике Борисе Збандуто — хулигане и разгильдяе, которого назначили вожатым первого класса. Поначалу все его одноклассники смеялись, ведь Боря просто балбес! В процессе общения с первоклашками главный герой знакомится не только с ними, но и с самим собой.

         Перед каждым спектаклем для зрителей будет подготовлена интерактивно-развлекательная программа с участием главного персонажа «Театрального Приволжья» в регионе – забавной и веселой героиней Машей Закулискиной.

         Также зритель может посмотреть видеоверсии обоих спектаклей на официальном сайте фестиваля по ссылке: http://xn--80aagjcbgozdsmdljgyc7qka.xn--p1ai/2021/finalists.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031