Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » «В центре внимания – Свечинский муниципальный округ»

«В центре внимания – Свечинский муниципальный округ»

В спортивном комплексе д. Самоулки глава региона присутствовал на тренировке воспитанников секции футбол под руководством тренера С.Н. Краева, а также осмотрел детскую площадку, построенную в минувшем году в рамках проекта поддержки местных инициатив.

Затем состоялась встреча с руководителями учреждений и организаций, расположенных на территории Свечинского муниципального округа, а также активными гражданами. Все без исключения имели возможность задать  Игорю Владимировичу интересующие вопросы. В настоящее время свечинцев волнует, куда направляются взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов и их ремонт в рамках данной программы, капитальный ремонт учреждений дошкольного образования, обмен баллонов сжиженного газа, ремонт водопровода и очистных сооружений на территории нашего посёлка, а также другие социально значимые вопросы.

После встречи с губернатором был запланирован приём граждан по личным вопросам руководителями органов исполнительной власти. Но свечинцев в основном волновали проблемы ЖКХ, поэтому приём вёл министр строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области И.Н. Селезнёв.

С предпринимательским сообществом Свечинского муниципального округа встретился заместитель министра промышленности Кировской области С.А. Банин и начальник отдела управления организациями инфраструктуры поддержки центра «Мой бизнес» В.И. Сысолятина. Свечинским предпринимателям была предоставлена уникальная возможность лично пообщаться с представителями министерства и получить ответы на свои вопросы, но они, к сожалению, ею не воспользовались, проявив низкую активность. Самые обсуждаемые темы встречи: введение обязательной маркировки на товары и продукты, возращение субсидирования на хлебобулочные изделия, налогообложение.

В Центре социального обслуживания населения встречу с жителями вели заместители министра социального развития Кировской области Н.В. Северюхина и А.Н. Сысоева. Здесь поднимались вопросы индексации на ежемесячные денежные выплаты и ежегодные денежные выплаты на твёрдое топливо ветеранам труда, а также компенсация на оплату взноса за капитальный ремонт и расчёт коммунальных услуг.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930