Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Выплата на твёрдое топливо назначается без обращения граждан

Выплата на твёрдое топливо назначается без обращения граждан

Отдел в Свечинском районе  межрайонного управления социальной защиты населения в Котельничском районе сформировал 135 региональных и 198 федеральных выплат жителям района и уже перечислил выплату всем имеющим на неё право гражданам, которые в 2021 году обращались за её получением. Граждане, которым выплаты перечисляются через почтовые отделения, получат выплату на твердое топливо в апреле согласно дням доставки пенсий и социальных выплат.

       Напоминаем гражданам об их обязанности сообщать в орган социальной защиты населения о получении выплаты на твердое топливо или меры социальной поддержки по оплате отопления по иным основаниям (в том числе как члену семьи получателя), о смене места жительства (места пребывания), изменении вида отопления, банковского счета для перечисления выплаты, а также об изменении состава семьи федерального льготника, в течение 10 рабочих дней со дня возникновения указанных обстоятельств.

       При установлении гражданину льготной категории впервые необходимо обязательное обращение  за назначением выплат в орган соцзащиты населения через МФЦ.

       Ежегодная денежная выплата на твёрдое топливо ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, составляет 2023 рубля. Граждане, оформившие выплату до 1 марта в прежнем размере, получили доплату в марте текущего года.

       Федеральным льготникам (участникам ВОВ; членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветеранов боевых действий; инвалидам и семьям с детьми-инвалидами; «чернобыльцам») размер выплаты рассчитывается по цене за кубический метр твёрдого топлива с учётом его доставки, утвержденной решением правления региональной службой по тарифам Кировской области,  в Свечинском районе 697,70 рубля - в первом полугодии и 725,50 рубля – во втором.

       Также обращаем внимание, что порядок выплаты компенсации расходов на оплату приобретения и доставки твердого топлива педагогам - пенсионерам остался прежним.

 

Отдел социальной защиты


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930