Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Министерство социального развития Кировской области информирует

Министерство социального развития Кировской области информирует

С 1 апреля органы соцзащиты начнут работу по рассылке первым 770 семьям, половина из которых жители города Кирова, уведомлений о праве на выплату. Список семей сформирован на основании сведений органов местного самоуправления по дате постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

После получения уведомления гражданин в течение 25 рабочих дней должен направить согласие на получение выплаты. Для удобства ему дается до 2 месяцев на поиск жилого помещения, земельного участка или оформления ипотеки. Если у семьи уже есть ипотечные обязательства или вариант земельного участка, то после получения уведомления она сразу может обратиться в управление соцзащиты или МФЦ.
Решение о предоставлении выплаты принимается органом соцзащиты в срок до одного месяца.
Для получения выплаты семья должна состоять в очереди в органах местного самоуправления для получения земельного участка. Данная мера соцподдержки дает право выбора – получить бесплатно земельный участок либо получить взамен целевую денежную выплату в размере фактических расходов, но не более 130 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. При этом жилое помещение или земельный участок могут быть приобретены в любом муниципальном образовании, но на территории нашего региона.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930