Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области работают 648 волонтеров городской среды

В Кировской области работают 648 волонтеров городской среды

Они помогают жителям проголосовать за благоустройство, для этого по всему региону открыто 114 пунктов

С 15 апреля по 30 мая жители Кировской области могут отдать свои голосазатерриториидляблагоустройствапопрограмме«Формированиекомфортнойгородскойсреды»нацпроекта«Жильеигородскаясреда». Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2023 году.

В 2022 году в Кировской области в рейтинговом голосовании участвуют 108 общественных пространств: парки, скверы, набережные, бульвары, пешеходные зоны. Жители городских округов с населением больше 20000 человексамивыбирают, какиеименнотерриториинужноблагоустроитьвихнаселенномпункте.

С первого дня голосования в Кировской области работают волонтерские пункты, где волонтеры — в основном это молодые люди — готовы помочь тем, у кого есть проблемы с доступом в интернет с телефона или стационарного компьютера. Они помогут зарегистрироваться, покажут на планшете, какие есть варианты для голосования. Всего в регионе работает 114 таких волонтерских точек, а добровольцами в этом году пожелали стать 648 человек.

— Добровольцы знакомы с деталями проекта, могут рассказать жителям об уже проделанной работе и о планируемых объектах благоустройства. Волонтеры каждый день работают в самых оживленных местах городов и населенных пунктов: на площадях, у административных зданий и торговых центов, — рассказала руководитель ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова.

Волонтеров можно отличить по форменной одежде: футболки с логотипом «Формирование комфортной городской среды» и бейджам с именами и фамилиями.

— Я уже второй год работаю волонтером городской среды. Во время рейтингового голосования жители Кировской области могут сами выбирать территории, которые, по их мнению, нужно благоустроить. Мне приятно, что я могу помочь людям сделать выбор, — говорит волонтер Алёна Алиханова.

Добавим, что отдать свой голос за объекты благоустройства могут все желающие с 14 лет. Проголосовать можно двумя способами: на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/, пройдя регистрацию через Госуслуги, или с помощью волонтеров.

Напомним, что в Кировской области в 2023 году работы по благоустройству запланированы в 33 муниципалитетах: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, в п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района.

Список точек волонтеров [126 Kb] (cкачиваний: 65)


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930