Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » По поручению Президента РФ в регионах ПФО усилят меры по защите прав предпринимателей

По поручению Президента РФ в регионах ПФО усилят меры по защите прав предпринимателей

В заседании межведомственной рабочей группы участвовали начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по ПФО Александр Окатьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области – координатор Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ в ПФО Павел Солодкий, а также руководители органов исполнительной власти, прокуроры, уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители общественных организаций субъектов Федерации округа.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин в своем выступлении обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы и важность консолидации усилий всех заинтересованных ведомств в деле защиты прав предпринимателей под эгидой Генпрокуратуры России.

Также Игорь Паньшин подчеркнул, что вопросам защиты интересов бизнес-сообщества особое внимание уделяется Главой государства. «По поручению Президента России Правительством РФ разработан и реализуется план первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях санкционного давления. Для эффективного выполнения поручений руководства страны крайне необходимо, чтобы меры поддержки субъектов предпринимательской деятельности носили системный характер, были известны и доступны для бизнеса. Одной из основных задач на данном направлении является обеспечение максимальной свободы для работы предпринимателей через снятие излишних процедур проверок и требований», – сказал заместитель полпреда.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере малого и среднего бизнеса. Особое внимание уделено проблемам уголовного преследования в отношении хозяйствующих субъектов и представителей бизнес-сообщества. Отмечено, что чрезмерные проверки, допущенные должностными лицами в ряде регионов округа, явились поводом для принятия мер прокурорского реагирования.

По итогам совещания выработаны предложения, направленные на повышение эффективности деятельности уполномоченных органов, определены мероприятия по дальнейшему совершенствованию взаимодействия органов прокуратуры, контрольно-надзорных ведомств в сфере соблюдения прав предпринимателей ПФО.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031