Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Победители Фестиваля «Театральное Приволжье» стали почетными гостями Всероссийского проекта «Школьная классика»

Победители Фестиваля «Театральное Приволжье» стали почетными гостями Всероссийского проекта «Школьная классика»

В этом году по договоренности с Российским движением школьников в финале проекта вне конкурса в качестве почетных гостей приняли участие победители Фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Лучший детский спектакль» – коллектив Саратовской театра-студии «Театралика». Всего в финал попали пять коллективов со всей страны, прошедших серьезный конкурсный отбор: школьные театральные труппы из Москвы, Новочеркасска, Сургута, Самары и Юрги.

Коллектив «Театралики» выступил на итоговом событии с новой постановкой по произведению Антона Павловича Чехова «Хамелеон». Мероприятие посетили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко и Министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Ребята невероятно талантливые, все в восхищении, насколько это профессионально сыграно, это надо прочувствовать. Целый ряд произведений, которые они показывали сейчас на сцене, он и для более взрослых людей непростой, а у них это получилось очень точно и по-своему. Благодаря этомурусская классика живет. Я считаю, что очень правильное решение приняло Министерство просвещения, чтобы школьный театр появился в каждой российской школе», – отметилСергей Кириенко.

Ежедневно с ребятами проводили занятия ведущие педагоги Театрального института имени Бориса Щукина. Режиссер Фестиваля «Школьная классика» Валентин Стасюк отметил: «Воспитанники «Театралики» блестяще обучены, хорошо владеют собой, умеют слышать и быстро включаются».

Кроме того, для всех участников были организованы экскурсии в СвятогорскийСвято-Успенский монастырь, на могилу А.С.Пушкина, в музей-заповедник «Михайловское», музей-усадьбу«Тригорское»и дом Осиповых-Вульф.

Справочно:

Проект разработан Российским движением школьников совместно сТеатральным институтом имени Бориса Щукина, при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на развитие школьных театральных коллективов и вовлечение детей в театральную деятельность.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930