Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » 22 июня проходят памятные мероприятия в честь Дня памяти и скорби

22 июня проходят памятные мероприятия в честь Дня памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в Кирове и районах области проводятся памятные мероприятия, приуроченные к дате начала Великой Отечественной войны.

С утра у Вечного огня прошло возложение цветов, в котором приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, врио губернатора Кировской области Александр Соколов, руководители органов власти, сотрудники правоохранительных органов, ветераны, волонтеры, работники предприятий.

Накануне вечером в парке Победы Кирова прошла акция «Огненные картины войны». «Волонтеры Победы» и кировское региональное отделение партии «Единая Россия» выложили из свечей силуэт знаменитой боевой машины «Катюша». Процесс создания «огненной картины» в Кирове сняли с высоты птичье полета, видео можно посмотреть по ссылке: https://clck.ru/rcL3f.

В 12:15 по московскому времени прошла минута молчания. Акция прошла по всей стране одновременно. Вечером на набережной Грина пройдет акция «Свеча памяти». С 17:00 до 21:00 на набережной будут расположены 1418 табличек с датами, рядом с которыми будут стоять свечи в красных лампадах. Каждый сможет зажечь свечу у того дня, когда погиб или пропал без вести его близкий, почтить память погибших солдат.

Вдоль другой стороны набережной представят выставку проекта «Последние свидетели войны». Это 100 фотографий жителей Кировской области – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Также на набережной можно увидеть фотопроект «Небесные воины», посвященный памяти священнослужителей – участников Великой Отечественной войны.

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930