Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 12 и 14 июля

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 12 и 14 июля

Кратковременные отключения трансляции цифрового эфирного телевидения в Кировской области 12 и 14 июля

12 июля на радиотелевизионной станции (РТС) «Пинюг» (Подосиновский район) и 14 июля на РТС «Шмелево» (Свечинский м.о.) с 8:00 до 17:00 (МСК) возможны кратковременные перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также «Радио России».

Возможные приостановки трансляции связаны с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ» и согласованы с вещателями.   Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

РТС «Пинюг» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 29 ТВК, второй – на 37 ТВК. РТС обеспечивает сигналом ЦЭТВ населенные пункты Подосиновского, Опаринского районов и Лузского муниципального округа, расположенные в зоне до 50-60 км от РТС.

РТС «Шмелево» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 32 ТВК, второй – на 36 ТВК. Станция обеспечивает сигналом ЦЭТВ населенные пункты Свечинского муниципального округа, Даровского, Котельничского, Оричевского, Орловского и Шабалинского районов, расположенные в зоне до 50-60 км от РТС.  

 

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании, в том числе актуальный график возможных отключений трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении «Телегид».  

 

Контакты для СМИ:

Вячеслав Софронов

Начальник производственной лаборатории

8 (8332) 452011, доп. 25821, VSofronov@rtrn.ru


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031