Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Семья Крашенинниковых из Вятских Полян стала участником конкурса «Успешная семья Приволжья»

Семья Крашенинниковых из Вятских Полян стала участником конкурса «Успешная семья Приволжья»

8 июля 2022 года, в День семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония награждения победителей окружного фестиваля «Успешная семья Приволжья».

В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов, актер театра и кино Анатолий Гущин, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, российский художник-модельер Игорь Дадиани, семьи-участницы, гости, а также приглашенные члены жюри.

Первое место заняла семья из Ульяновской области – Алыховы (5 детей), второе место – семья Гуниных из Нижегородской области (5 детей), третье место присуждено семье Сабитовых из Татарстана (9 детей).

Алыховы – многодетная приемная семья, воспитывающая пять чудесных детей. Супруги развивают в детях музыкальные таланты и дарования, живя насыщенной творческой жизнью и активно принимая участие в городских концертах, участвуют и побеждают в творческих конкурсах. Так, в 2019 году Алыховы удостоились звания «Семья года» в городском этапе в номинации «Молодая семья». С 2020 года отец семейства Сергей носит звание «Папа года», а в 2021 году и мама, Анастасия, стала победительницей в номинации «Творческая мама» в городском конкурсе «Мама Года».

По итогам конкурса семье Крашенинниковых из Кировской области присуждена номинация «В единстве наша сила. Любовь Александровна и Александр Юрьевич воспитываются 11 детей, из которых 5 кровные и 6 приемных. Семья Крашенинниковых создана 25 лет назад. В браке у супругов родились четыре дочери и сын. Семья построила в городе Вятские Поляны большой дом, где хватает места всем. При просмотре передач и сюжетов о детях-сиротах у Любови Александровны всегда сжималось сердце – хотелось, чтобы у них появился свой дом, семья. Когда младшему сыну исполнилось 3 года, Любовь Александровна увидела под Новый год бегущую строку, что новорожденный ребенок ищет дом – тогда и было принято важное решение. Крашенинниковы обратились в отдел опеки и попечительства за разъяснениями, прошли обучение в школе приемных родителей, и в апреле 2014 года семья стала больше на 3 детей, двух сестер и брата Лупповых, которым на тот момент было от 2 до 6 лет.

Через полтора года взяли еще одну маленькую девочку, которая прожила в семье почти 2 года, и позже ее вернули кровным родителям – благодаря активному содействию приемной мамы родители восстановились в своих правах. Позже в семью приняли еще двух мальчиков 10 и 13 лет, а еще через год в детском оздоровительном лагере на Азовском море первые принятые на воспитание дети встретили родную сестру, которую также было решено принять в семью.

У семьи Крашенинниковых есть замечательные семейные традиции проведения выходных и праздников, они очень любят путешествовать на море и в соседние регионы, выезжать на природу. Каждый ребенок имеет свои особенности и увлечения, они активно участвуют в конкурсах и имеют множество наград.

Обращаясь к зрителям и участникам финала окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» Олег Машковцев отметил: «Конкурс проводится в 10-й раз, 2-ой раз в Чувашской Республике и впервые торжественное чествование семей проходит в установленный Указом Президента Российской Федерации День семьи, любви и верности. Уверен, эти дни, проведенные на гостеприимной чувашской земле, останутся теплыми, добрыми, приятными воспоминаниями в ваших сердцах, историей в семейном альбоме».

В завершении заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил участников и гостей с праздником, пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого вдохновения и новых побед.

Всем участникам фестиваля вручены денежные призы, сувениры и сладкие подарки.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930