Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Кировчане все чаще выбирают курсы по ИТ-разработке и системному администрированию

Кировчане все чаще выбирают курсы по ИТ-разработке и системному администрированию

На сайте https://profidigital.gosuslugi.ru/ представлены программы от 20 лидеров рынка, таких как: Яндекс, Нетология, Корпоративного университета Сбербанка, Skillbox, Образовательный центр МГТУ им. Н. Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Университет Иннополис других. Курсы разбиты по направлениям: программирование, мобильная разработка, дизайн, аналитика, искусственный интеллект.

— Благодаря проекту «Цифровые профессии» любой желающий может получить новую профессию. Жители Кировской области подали более 670 заявок. Самыми популярными у кировчан остаются курсы по специальностям Python-разработчик, системное администрирование для начинающих, инженер по тестированию, — рассказал Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Пройти обучение бесплатно за счет государства могут инвалиды и безработные, стоящие на учете в центре занятости. Скидка в размере 75% предусмотрена для родителей с детьми до 3-х лет с зарплатой ниже средней по региону и безработные, которые не состоят на учете в центре занятости. Скидка в 50% — для родителей с детьми до 3-х лет с зарплатой выше средней по региону, студенты высших учебных заведений, техникумов и колледжей, работники бюджетных организаций, а также граждане с зарплатой ниже средней по региону.

Проект «Цифровые профессии» реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Повысить компетенции в сфере цифровых технологий можно также на портале готовкцифре.рф. Здесь можно бесплатно оценить свой уровень цифровой грамотности, выявить слабые и сильные стороны, а также определить вектор для дальнейшего развития.

https://it.kirovreg.ru/news/kirovchane-vse-chashche-vybirayut-kursy-po-it-razrabotke-i-sistemnomu-administrirovaniyu/


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930