Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » На Молодежный форум ПФО «iВолга» подано рекордное количество заявок

На Молодежный форум ПФО «iВолга» подано рекордное количество заявок

Предполагается, что участие в Форуме примут более 2,5 тыс. человек: активисты общественных организаций и специалисты сферы межнациональных отношений, молодые краеведы и арт-менеджеры, изобретатели и предприниматели, волонтёры и урбанисты, творческие коллективы и артисты этнокультурной направленности. Кроме того, в текущем году на Форум приглашены члены Российского движения школьников (дети до 18 лет) и специалисты сферы молодежной политики.

От Кировской области направлено 715 заявок. Регион на форуме будут представлять 89 отобранных участников.

В свое десятилетие «iВолга» расширит традиционные границы и пройдет в новом гибридном формате: режим офлайн и онлайн позволит обеспечить связь Форума с внешним миром, выйти за пределы фестивальной поляны. Прямые трансляции с открытых площадок помогут зрителям стать полноправными участниками Молодежного форума и в полной мере освоить его программу.

«iВолга» – одна из своеобразных «кузниц» поддержки творчески одаренных молодых людей. Колоссальный опыт дистанционного проведения в период пандемии позволил вывести мероприятие на новый уровень, значительно увеличить количество участников.

В рамках образовательной программы запланированы четыре сессии: первая направлена на проработку Soft Skills («мягких» навыков), в рамках второй и третьей – реализуется тренинговая программа смен, четвертая – предполагает проведение образовательных модулей в формате Open Space.

Большое количество мероприятий содержит и деловая программа. Среди них – круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее» с участием педагогов – участников смены «Детская iВолга» и много других интересных дискуссий. Традиционно планируется провести окружную выставку научно-технического творчества молодежи.

Ключевым нововведением Форума в этом году является сквозная тема «Единство народов России», которая встроена в каждую образовательную смену, помимо того будет организовано соответствующее брендирование Форума и тематические окружные мероприятия:

- Фестиваль реставраторов-реконструкторов;

- Окружная этновыставка (этнопавильон) и этномаркет;

- Фестиваль народных культур.

Также разными событиями, творческими и культурными активностями, спортивными и интеллектуальными соревнованиями будет насыщена и культурно-досуговая часть форума: Фестиваль поколений, окружной DJ-фест, выставка арт-объектов регионов «Дверь в регион».

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров планирует посетить площадку Форума и принять участие в ключевых мероприятиях.

«Окружной Форум «iВолга» поможет участникам в полной мере проявить себя, придаст мощный импульс для профессионального роста и общественной активности. А те, кто победит и выиграет гранты – получат реальную возможность реализовать свои инициативы», – отмечает полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Молодежный форум ПФО проводится в Самарской области с 2013 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930