Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Более 100 млн. руб. выплачено Отделением ПФР по Кировской области женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Более 100 млн. руб. выплачено Отделением ПФР по Кировской области женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Например, если женщина встала на учёт в медицинской организации 31 числа со сроком 10 недель, обратилась за пособием в территориальный орган ПФР после наступления 12 недель беременности, то пособие будет назначено с 1-го числа месяца постановки на учёт в медицинской организации.

Перечисление средств осуществляется с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Подать заявление о назначении ежемесячного пособия можно на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru, либо лично в клиентских службах ПФР. Пенсионный фонд  самостоятельно собирает сведения о доходах заявителя и членов его семьи в рамках межведомственного взаимодействия. Представить документы заявительницам придётся в том случае, если один из членов семьи является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, осуществляет деятельность с применением специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения и в некоторых других случаях.

Напомним, пособие могут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на человека в семье не превышает 12 388 рублей – таков прожиточный минимум на душу населения в Кировской области в настоящее время. Кроме того пособие назначается с учётом комплексной оценки нуждаемости семьи, определяемой в соответствии с установленными критериями (в том числе учитывается наличие недвижимости, земельных участков, транспортных средств).

Подробнее о выплате на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru) в разделе «Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки».

Региональный контакт-центр ПФР:8-800-600-02-53.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930