Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » В Кировской области в рамках федпроекта «Бизнес-спринт» будут построены 4 спортивных объекта

В Кировской области в рамках федпроекта «Бизнес-спринт» будут построены 4 спортивных объекта

«Президент поставил перед нами задачу, чтобы к 2030 году не менее 70% россиян регулярно занимались спортом. Для этого необходима качественная и доступная инфраструктура во всех регионах страны. Мы видим, что Кировская область заинтересована в ее развитии. В рамках федпроекта «Бизнес-спринт» в ближайшие 3 года здесь появится три «умных» спортивных площадки и модульный зал. На это из федерального бюджета было выделено 138 млн. рублей. В части реконструкции стадиона «Динамо» региону необходимо подготовить и представить в Правительство проектно-сметную документацию, профильным ведомствам будет дано поручение проработать вопрос финансирования. К юбилею города спортивный объект должен радовать горожан», - сказал Дмитрий Чернышенко.

В рамках реконструкции стадиона планируется провести полный ремонт трибун и подтрибунных помещений, спортивного павильона, заменить искусственное покрытие на футбольном поле и привести объект в соответствие с современными требованиями безопасности, модернизировать систему освещения, построить футбольный манеж, установить навесы над трибунами.

«В Кировской области много тех, кто регулярно занимается физкультурой и спортом, – 47,5% жителей. Для популяризации здорового образа жизни мы строим многофункциональные спортивные площадки, площадки ГТО, центры тестирования ГТО, физкультурно-оздоровительные комплексы. Исконные виды спорта у нас – зимние: лыжи, коньки, хоккей. Но хорошо развит и футбол. И недавно мы подписали соглашение с Российским футбольным союзом, которое, надеемся, даст кировскому футболу новый вектор развития. В начале августа мы приняли решение о возрождении в Кировской области футбольного клуба «Динамо», закрывшегося пять лет назад. Это станет радостным событием для жителей региона. Люди этого очень ждут, ко мне лично подходили с такими вопросами. Клуб «Динамо» будет опорной точкой развития регионального футбола. Поэтому в планах – реконструкция существующего спортивного комплекса «Динамо», он должен отвечать всем требованиям для занятий спортом и проведения соревнований. Это позволит привлечь в регион масштабные спортивные события и показать нашим детям мастерство знаменитых спортсменов», - сказал Александр Соколов.

Врио главы региона также отметил, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сосновка Вятскополянского района. Центры тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» оснащены 37 малыми спортивными площадками в каждом районе Кировской области.

За последние 3 года приобретено спортивное оборудование и инвентарь на сумму 76,5 млн рублей. Модернизировано два футбольных поля с искусственным покрытием на сумму более 70 млн рублей. Поставлено спортивное оборудование для создания 2 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в спортшколе «Юность» и спортшколе «Вересники» на общую сумму более 40 млн. рублей.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930