Прием экзаменов и выдача удостоверений

Прием экзаменов и выдача удостоверений

 

         Проблема подготовки специалистов для села – одна из главных для хозяйств Свечинского района. В большинстве хозяйств не хватает кадров трактористов-машинистов, операторов машинного доения, главных специалистов отрасли. Нехватка кадров особенно ощутима в напряженный период сельскохозяйственного производства, это весенние полевые работы, заготовка кормов, уборка урожая, где простои техник, задержки в сроках проведения сельскохозяйственных работ напрямую влияют на сложное финансовое состояние наших хозяйств.

В этом смысле Свечинский район находится более в лучшем положении по сравнению с другими соседними районами. В районе имеется учебное заведении, которое ведет подготовку трактористов- машинистов –это Свечинский филиал КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум». Министерством образования Кировской области 10.05.2016 года выдана лицензия техникуму на право ведения образовательной деятельностью серия 43Л01 № 0001240, регистрационный №1201. Срок действия лицензии бессрочный. В учебном заведении обучаются студенты не только Свечинского района, но и студенты Даровского, Шабалинского, Котельнического, Арбажского районов. Филиал имеет высококвалифицированные кадры, учебные лаборатории и классы, учебный полигон, парк тракторов и сельскохозяйственных машин, а также общежитие для проживания студентов.

         По плану работы инспекция в приемные дни проводится прием экзаменов и выдача удостоверений тракториста-машиниста. По заявлениям студентов и выписке из экзаменационной ведомости учебного заведения Свечинского филиала КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» в марте 2021 года проведены экзамены у студентов техникума и выданы временные удостоверения для прохождения производственной практики. Повторная пересдача производилась с периодичностью семь дней. Студенты техникума, получив временное удостоверение, проходили производственную практику в Свечинском районе и в других районах области по месту жительства.

         На 15.09.2021 года инспекцией Гостехнадзора Свечинского района выдано 42 удостоверение тракториста- машиниста, в т.ч. впервые или с открытием новой категории 10. Приняты экзамены у 60 человек, считая сдачу экзаменов в техникуме, в т.ч. и повторно.

 

Начальник инспекции, главный государственный инженер-инспектор государственной инспекции

 

Гостехнадзора Свечинского муниципального округа Кировской области                                                                          В.В. Новоселов


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Информация инспекции гостехнадзора

  • Новости
  • Бланки документов
  • Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
    Галина Сергеевна

    Календарь новостей

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930