О гашении ВСД

КОГБУ «Свечинская межрайСББЖ» просит обратить внимание ИП, юридических лиц предприятий, руководителей сферы образования, здравоохранения, социального развития, а также владельцев розничных магазинов:

В соответствии с письмом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17.07.2017 № ФС-НВ-2/14482 и обращаем ваше внимание, что согласно порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утверждённого Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589 (далее - Порядок), процедура оформления ветеринарного сопроводительного документа( далее –ВСД) в ФГИС «Меркурий» считается завершённой, если ВСД «погашен».

Гашение ВСД на производственную партию подконтрольного товара не производиться. Гашение ВСД на транспортную партию осуществляется в течении одного рабочего дня после доставки и приёмки товара в месте назначения ,т.е. получателем товара. Гашение осуществляет пользователь ФГИС «Меркурий», который имеет право доступа «гашение сертификатов».

Если ВСД не «погашен» ,то это является нарушением и влечёт применение штрафных санкций к получателю товара, а также остановку товара в обороте.

Право доступа «гашение сертификатов» и «оформление возвратных сертификатов» предоставляется зарегистрированному пользователю, который является уполномоченным лицом организации, индивидуальным предпринимателем, либо их представителем - получателем (приобретателем) подконтрольного товара.

Для получения доступа хозяйствующему субъекту необходимо зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий», направив заявку (прилагается) в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Данную информацию необходимо изучить хозяйствующим субъектам, занятых оборотов подконтрольных ветеринарной службе грузов ,получить доступ для гашения ВСД объектами сферы образования, здравоохранения, социального развития, а также владельцами розничных магазинов.

По возникающим вопросам обращаться по тел.2-19-57.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Районная СББЖ

  • Новости СББЖ
  • Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
    Галина Сергеевна

    Календарь новостей

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930