Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Конкурсный отбор в МДЦ "Артек" на смену "Юный правовед"

Конкурсный отбор в МДЦ "Артек" на смену "Юный правовед"

Автор: Olga 19-11-2018, 13:25

1 ноября 2018 года начинается региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек».

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МДЦ «Артек» и направлена на ознакомление детей и подростков с основными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основ знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполнится от 10 лет до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение осуществляется, в частности, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», поэтому регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением о конкурсе, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников определены Положением.

Прием  документов на участие  в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930