Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг

Компенсация расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг

В Свече суд на основании исковых заявлений прокурора района взыскал с учреждения социальной защиты населения компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг в пользу трех пенсионеров, ранее работавшие в качестве педагогов

Прокуратурой района в ходе проведенных проверок исполнения законодательства о мерах социальной поддержки бывших работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверок послужили 3 заявления пенсионеров, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно-коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).

В ходе проверки установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства были лишены указанной меры социальной поддержки.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор района направил в суд 3 исковых заявления в интересах пенсионеров, проживающих в сельской местности и ранее работавшие в образовательных организациях с требованием взыскать с КОГКУ социальной защиты населения «Межрайонное управления социальной защиты населения в Котельничском районе» в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму более 58 тыс. рублей.

Рассмотрев исковые заявления, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными и вынес решения о взыскании в пользу 3-х пенсионеров компенсацию средств по оплате жилищно-коммунальных услуг.

 

Прокурор района младший советник юстиции


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930