Администрация Свечинского муниципального округа » Прокуратура » Прокуратура Свечинского района провела мониторинг сети Интернет, по результатам которого выявлены интернет - сайты, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

Прокуратура Свечинского района провела мониторинг сети Интернет, по результатам которого выявлены интернет - сайты, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

Прокуратура Свечинского района провела мониторинг сети Интернет, по результатам которого выявлены интернет - сайты, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации.

 

Проверкой установлено, что на 4 интернет-сайтах в свободном доступе для неограниченного круга лиц содержится информации, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, а именно информация о возможности легализации денежных средств, происхождение которых неизвестно.

 

Согласно ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информацииза распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

 

В целях устранения нарушений закона прокуратура Свечинского района направила в суд 2 административных исковых заявления о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

 

Решением суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, доступ к интернет-ресурсам, содержащим противоправную информацию, ограничен.   

 

 

 

 

 


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930