Администрация Свечинского муниципального округа » Актуальные темы » Елена Трубицына: «Вместе с конституцией мы обновляем отношение государства к семьям»

Елена Трубицына: «Вместе с конституцией мы обновляем отношение государства к семьям»

Такое мнение высказала директор Центра дистанционного образования детей Кировской области

Кировские эксперты продолжают обсуждение предложений по поправкам в Конституцию РФ. Голосование по внесению изменений, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, позволяет укрепить и поддержать семьи, сохранить традиционные семейные ценности.

Так, в частности статьей 114 закрепляется обязанность Правительства РФ по поддержке семей. Изменения в Конституцию прописывают задачи государства по укреплению и защите института семьи.

– Очень правильно прописана задача государства создавать условия для семей: и для достойного воспитания детей, и для того, чтобы потом эти дети могли позаботиться о своих родителях, о старшем поколении. В действующей редакции Конституции государство полностью дистанцировано от этого. Там прописано, что о детях обязаны заботиться только родители, а о нетрудоспособных родителях – только дети. Сегодня мы вместе избавляемся от этого равнодушия – обновляем Конституцию, а вместе с ней – отношение государства к семьям, – сказала Елена Трубицына.

Кроме того, в Основном законе страны предлагается закрепить, что в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ будут находиться вопросы не только по защите детей, но и по их воспитанию. Очень много времени дети проводят вне семьи: в детских садах, школах, в кружках и секциях. Воспитательная функция должна вернуться в систему образования. При этом государство не подменяет семью, оно дополняет её.

 

Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ выскажут россияне в ходе общероссийского голосования.


Комментарии к статье:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем

Создать аккаунт

Глава Свечинского муниципального округа Гоголева
Галина Сергеевна

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031